г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Можно ли класть беспружинный матрас на ламели

Можно ли класть беспружинный матрас на ламели

1 февраля 2024

Можно использовать матрас беспружинный на ламелях. Однако есть несколько важных моментов, которые следует учитывать:

  1. Жесткость ламелей: Убедитесь, что ламели вашей кровати не слишком гибкие или упругие. Если ламели слишком мягкие, они могут не обеспечить достаточной поддержки для беспружинного матраса.
  2. Расстояние между ламелями: Убедитесь, что расстояние между ламелями не слишком велико, чтобы избежать провисания матраса. Рекомендуемый интервал между ламелями составляет обычно от 2 до 3 сантиметров.
  3. Поддержка: Проверьте, обеспечивают ли ламели достаточную поддержку для всего матраса. Беспружинные матрасы требуют равномерной поддержки по всей поверхности, чтобы предотвратить их деформацию.
  4. Гарантия производителя: Перед использованием беспружинного матраса на ламелях убедитесь, что производитель матраса разрешает его использование на подобной поверхности. Иногда использование матраса на ламелях может отменить гарантию на продукт.

Правильное сочетание беспружинного матраса с подходящими ламелями может обеспечить комфортный и поддерживающий сон. Однако важно обратить внимание на вышеперечисленные факторы, чтобы избежать потенциальных проблем с поддержкой и долговечностью матраса.