г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Как называется матрас с эффектом памяти

Как называется матрас с эффектом памяти

15 декабря 2023

Матрас с эффектом памяти называется матрасом с памятью формы или матрасом с мемори-форм. Этот эффект достигается благодаря использованию в качестве наполнителя специального материала, который обладает высокой способностью к деформированию и восстановлению формы. При воздействии веса тела материал принимает форму тела, обеспечивая ему максимальный комфорт и поддержку.

Матрасы с эффектом памяти имеют ряд преимуществ перед матрасами из других материалов. Они обеспечивают:

  • Максимальную поддержку тела. Материал с эффектом памяти повторяет контуры тела, обеспечивая ему правильную поддержку в любом положении. Это снижает нагрузку на мышцы и суставы, способствует улучшению кровообращения и помогает предотвратить боли в спине.
  • Высокий комфорт. Материал с эффектом памяти обеспечивает равномерное распределение давления по поверхности матраса, что делает сон более комфортным.
  • Улучшенную циркуляцию воздуха. Материал с эффектом памяти обладает хорошей воздухопроницаемостью, что предотвращает накопление тепла и влаги.

Матрасы с эффектом памяти могут быть изготовлены из различных материалов, в том числе из полиуретана, полиэфира и латекса. Наиболее распространены матрасы из полиуретана, которые отличаются доступной ценой и хорошими эксплуатационными характеристиками. Матрасы из полиэфира более экологичны, но имеют меньшую долговечность. Матрасы из латекса обладают более высокой упругостью, но и более высокой ценой.

При выборе матраса с эффектом памяти необходимо учитывать следующие факторы:

  • Высота матраса. Высота матраса должна быть не менее 20 см.
  • Жесткость матраса. Жесткость матраса должна подбираться в соответствии с весом и телосложением человека.
  • Размер матраса. Размер матраса должен соответствовать размеру кровати.

Матрасы с эффектом памяти являются хорошим выбором для людей, которые ценят комфорт и поддержку во время сна. Они могут быть полезны людям с проблемами спины, а также людям, которые страдают от бессонницы.

Анатомический матрас Алматы