г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Чем отличается матрас от топпера

Чем отличается матрас от топпера

7 декабря 2023

Матрас и топпер - это два разных предмета спального интерьера, которые выполняют разные функции.

Главное отличие матраса от топпера - это толщина. Матрасы имеют толщину от 15 см, а топперы - от 2 до 11 см.

Матрасы предназначены для обеспечения комфорта и поддержки тела во время сна. Они имеют различные типы наполнителей, которые обеспечивают разный уровень жесткости и комфорта. Матрасы могут быть пружинными, беспружинными, из натурального латекса, пены памяти и других материалов.

Тонкий матрас (Топпер) используется для корректировки поверхности спального места. Он может использоваться для того, чтобы сделать старый матрас более комфортным, устранить неровности на диване или кровати, или добавить мягкости и уюта спальному месту. Топперы изготавливаются из различных материалов, в том числе из пены памяти, натурального латекса, хлопка, шерсти и других.

Вот еще несколько различий между матрасом и топпером:

  1. Матрасы обычно имеют съемный чехол, который можно стирать. Топперы могут иметь съемный чехол, но это не обязательно.
  2. Матрасы обычно более долговечны, чем топперы.
  3. Матрасы стоят дороже, чем топперы.

Выбор матраса или топпера зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Если вы ищете комфортный и долговечный предмет спального интерьера, который будет обеспечивать поддержку вашего тела во время сна, то вам следует выбрать матрас. Если вы хотите улучшить комфорт старого матраса, устранить неровности на диване или кровати, или добавить мягкости и уюта спальному месту, то вам следует выбрать топпер.