г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Сколько должен весить хороший матрас

Сколько должен весить хороший матрас

22 ноября 2023

Вес матраса зависит от его размера, типа наполнителя и плотности наполнителя. В среднем, двуспальный матрас весит от 25 до 45 кг.

Пружинные матрасы обычно легче, чем беспружинные. Это связано с тем, что пружины сами по себе не имеют веса, а наполнитель, используемый в пружинных матрасах, обычно более легкий, чем наполнитель, используемый в беспружинных матрасах.

Беспружинные матрасы могут быть изготовлены из различных материалов, таких как пена с эффектом памяти, латекс, кокосовая койра и шерсть. Пена с эффектом памяти является одним из самых тяжелых материалов, используемых в матрасах, поэтому беспружинные матрасы из пены с эффектом памяти обычно весят больше, чем матрасы из других материалов.

Жесткость матраса также может влиять на его вес. Более жесткие матрасы обычно весят больше, чем более мягкие матрасы. Это связано с тем, что более жесткие матрасы обычно изготавливаются из более плотных материалов.

В целом, хороший матрас должен быть достаточно тяжелым, чтобы обеспечивать хорошую поддержку, но не слишком тяжелым, чтобы его было трудно перемещать.

Вот несколько рекомендаций по выбору веса матраса:

  • Если вы планируете часто переворачивать матрас, выберите матрас, который не слишком тяжелый.
  • Если вы планируете спать на матрасе вдвоем, выберите матрас, который достаточно тяжелый, чтобы выдерживать вес двух человек.
  • Если вы имеете проблемы с опорно-двигательным аппаратом, выберите матрас, который достаточно жесткий, чтобы обеспечивать хорошую поддержку.

Если вы не уверены, какой вес матраса выбрать, лучше проконсультироваться с врачом или специалистом по матрасам.

Хороший матрас