г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Какой наполнитель лучше для тонкого матраса

Какой наполнитель лучше для тонкого матраса

3 ноября 2023

Какой наполнитель лучше для тонкого матрасаДля тонкого матраса лучше всего подходит наполнитель, который обеспечивает хорошую поддержку и комфорт, но при этом не слишком толстый.

Вот некоторые из наиболее популярных наполнителей для тонких матрасов:

  • Пенополиуретан (ППУ) — это синтетический материал, который хорошо поддерживает тело и обеспечивает комфортный сон. ППУ бывает различной плотности, поэтому можно выбрать вариант, подходящий для вашего веса и предпочтений.
  • Латексный наполнитель — это натуральный материал, который также хорошо поддерживает тело и обеспечивает комфортный сон. Латекс бывает различной плотности и жесткости, поэтому можно выбрать вариант, подходящий для вашего веса и предпочтений.
  • Вискоэластик — это синтетический материал, который обладает эффектом памяти. Вискоэластик хорошо поддерживает тело и обеспечивает комфортный сон, но может быть слишком мягким для некоторых людей.
  • Холкон — это синтетический материал, который обладает хорошими ортопедическими свойствами. Холкон хорошо поддерживает тело и обеспечивает комфортный сон, но может быть слишком жестким для некоторых людей.

При выборе наполнителя для тонкого матраса также следует учитывать следующие факторы:

  1. Вес. Если вы весите более 80 кг, вам следует выбрать наполнитель более высокой плотности.
  2. Предпочтения. Если вы предпочитаете жесткий матрас, вам следует выбрать наполнитель высокой плотности. Если вы предпочитаете мягкий матрас, вам следует выбрать наполнитель низкой плотности.

Рекомендации по выбору наполнителя для тонкого матраса:

  1. Для людей с нормальным весом подойдет наполнитель средней плотности, например, ППУ с плотностью 30-35 кг/м³ или латекс с плотностью 65-75 кг/м³.
  2. Для людей с избыточным весом подойдет наполнитель высокой плотности, например, ППУ с плотностью 35-40 кг/м³ или латекс с плотностью 75-85 кг/м³.
  3. Для людей с чувствительной кожей подойдет наполнитель, который не вызывает раздражения, например, латекс или холкон.

В конечном итоге, лучший наполнитель для тонкого матраса — это тот, который обеспечивает вам комфортный сон и хорошее самочувствие.