г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Так ли важно полежать на матрасе перед покупкой

Так ли важно полежать на матрасе перед покупкой

16 августа 2023

Полежать на матрасеПолежать на матрасе перед покупкой важно, потому что никакие слова не сравнятся с собственным прикосновнием к наполнителям, чехлам и пружинам. Но отметим, что совсем не обязательно тестировать именно тот матрас, который потом купите. В статье мы расскажем, на что стоит обратить внимание, когда пойдете в салон, и как быть, если сходить в магазин перед покупкой нет возможности.

4 причины сходить в салон перед покупкой

  • Определите комфортную жесткость. Восприятие комфорта субъективно — что одному человеку покажется жестким, другому — будет мягким. Ведь у всех у нас разная чувствительность и предпочтения, и важно понять, что будет удобно вам.
  • Выберете — пружинный или беспружинный. Когда вы садитесь на пружинный матрас, он может слегка колебаться, мягко подталкивать вас вверх, а у беспружинных такой эффект отсутствует. Кому-то не нравятся эти колебания, а для кого-то они важны. Разницу между пружинным и беспружинным важно один раз почувствовать.
  • Посмотрите, чем наполнители отличаются друг от друга. Материалов много и ощущения от них разные. Например, латекс, меморикс и пенополиуретан бывают мягкими. При этом меморикс сначала покажется твердым, а потом перестанете его ощущать под собой. Латекс и пена будут чувствоваться всегда, но латекс более упругий и как будто немного уютнее пены.
  • Потрогаете чехлы. Так вы поймете, в чем разница между трикотажем, жаккардом, поликоттоном или микрофиброй. Чем отличается дорогой от дешевого, тонкая стежка от толстой.

Ортопедические матрасы Алматы

Источник: matras.ru