г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Зачем приобретать топпер в спальню

Зачем приобретать топпер в спальню

10 августа 2023

ТопперТоппер — это тонкий беспружинный матрас. Он не заменит собой полноценный матрас, но может существенно улучшить качество сна. Эти изделия выпускаются многими фабриками, поэтому найти оптимальный по уровню ортопедичности, анатомичности несложно.

Его можно разместить на диване или на другом матрасе, который по разным причинам вам не подходит.

Функции топпера

Топпер используют, чтобы:

  1. Защитить поверхность чехла от износа, повреждений, пятен. Он сохранит первоначальный вид ткани, предупредит появление загрязнений.
  2. Изменить уровень жесткости спального места в большую или меньшую сторону. Их делают из различных по жесткости материалов, поэтому они оптимальны для тех, кто не доволен уровнем ортопедических качеств своей постели.
  3. Сгладить неровности на диване, сделав его более подходящим для сна. Если нет возможности поставить кровать с матрасом, топпер поможет сделать сон комфортнее.
  4. Скрыть продавленные участки старого матраса, выровнять его. Если пружины матраса местами провалились из-за неаккуратной эксплуатации, топпер вернет прежний уровень удобства.
  5. Повысить уровень комфорта. Тонкий матрас из мягких материалов, например, пены мемори или натурального латекса сделает ваш отдых заметно комфортнее.
  6. Увеличить высоту спального места. Толщина топпера может составлять 6–7 см, обычно этого достаточно, чтобы сделать его выше.
  7. Улучшить микроклимат постели, сделать ее теплее зимой и прохладнее летом. Быстрее согреваться в холода помогут модели с натуральной шерстью, а излишки тепла отведут современные пены с терморегуляцией.

Отличия топпера от наматрасников

Как и наматрасник, топпер фиксируется при помощи эластичных резинок.
Основная функция обычного наматрасника — защита чехла, наполнителей матраса от влаги, пыли, пятен. У топпера другая задача — сделать спальное место комфортнее, обеспечить правильное положение позвоночника во время сна. Поэтому сравнивать эти два аксессуара не совсем корректно, каждый хорош для определенных целей.

Как выбрать топпер

Чтобы выбранная вещь оправдала ожидания, рекомендуем оценить ее по трем критериям.

  1. Уровень жесткости. Самые жесткие тонкие матрасы помогают поддерживать физиологичное положение тела во время отдыха, за счет чего снимается статичная нагрузка с суставов, позвоночника. Такие варианты подходят людям, ведущим малоподвижный образ жизни. Модели средней и более низкой жесткости способствуют мышечному расслаблению, они подходят тем, кто много работает физически.
  2. Размер. По длине, ширине топпер должен совпадать с основанием, к которому крепится, чтобы фиксация была надежной и он не сползал со спального места.
  3. Материалы. Наполнение может быть натуральным или искусственным.

Материалы топпера

Для их изготовления используются те же наполнители, что и для полноразмерных матрасов. Это могут быть кокосовая койра, разные виды латекса, пена с эффектом памяти, соевая пена и т. д.

Итог
Топпер — это недорогое и полезное приобретение. Если диван или матрас износились, потеряли свои ортопедические качества и больше не устраивают вас в качестве спального места, не спешите тратиться и менять их.

Топпер Алматы

Источник: mnogosna.ru