г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Эксплуатация ортопедических матрасов

Эксплуатация ортопедических матрасов

13 июня 2023

Купить матрасВсе ортопедические матрасы изготавливаются из прочных, износоустойчивых материалов, позволяющих изделиям иметь достаточно продолжительный период службы. Гарантийный срок «жизни» матраса зависит от конструкционных особенностей и используемых материалов:

  • Изделия с пружинной системой «Боннель» имеют расчетный срок от 4 до 6 лет.
  • Независимые пружины – 8-14 лет.
  • Некоторые виды беспружинных моделей (натуральное латексное покрытие) – до 20 лет.

Чтобы эти показатели совпадали с реальностью и даже превышали расчетное время, необходима правильная эксплуатация матраса.

Купить матрас на сайте almatrasy.kz

Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут сохранить ортопедические свойства и увеличить период службы спальных принадлежностей:

  1. Перед тем, как начать пользоваться матрасом, дайте изделию «отлежаться» в течение суток.
  2. Регулярно переворачивайте матрас. Первые два месяца с начала пользования переворачивать нужно каждые две недели, затем 3-4 раза в год, снизу вверх и с положения «голова-ноги».
  3. Сохраняйте изделие в чистоте. Даже при очень аккуратном использовании матраса, возможны непредвиденные загрязнения. Специальные, защитные наматрасники позволяют увеличить срок службы и сохранить привлекательный внешний вид. В нашем магазине можно приобрести наматрасники с защитными свойствами и водонепроницаемые модели, исключающие попадание жидкости и влаги на спальное место. Они хорошо отстирываются, не линяют, не дают усадку, прекрасно защищают спальное место от пыли, пятен, механических повреждений.
  4. Периодически производите чистку матраса. Изделия чистятся пылесосом с щадящей насадкой («хлопушки» для выбивания исключаются). При необходимости более глубокого очищения используют мягкую губку и прохладный мыльный раствор, не содержащий отбеливающие вещества.
  5. Размеры анатомического матраса должны совпадать с габаритами спального места, также должна соответствовать весовая нагрузка на изделие.
  6. Еще один важный аспект, который необходимо учитывать: поверхность спального места. Кровать или диван должны быть ровными, без изгибов и выступающих мест. Оптимальным решением проблемы является приобретение ортопедического основания, которое вместе с матрасом создаст единую конструкцию, обладающую максимальным комфортом и отличными анатомическими свойствами. Ознакомиться с техническими характеристиками и стоимостью оснований можно на нашем сайте.
  7. Перемещать изделие можно только за специальные ручки в соответствии с прилагаемой инструкцией.

Что нельзя делать?

Категорически запрещено:

  • Складывать, сворачивать, сгибать изделия (кроме моделей, обладающих функцией скручивания).
  • Прыгать, бегать по поверхности, сидеть на одном и том же краю матраса. Данные действия приводят к деформациям конструкции.
  • Удалять этикетку до окончания действия гарантийного срока.

Применяя наши рекомендации, вы сможете по достоинству оценить преимущества ортопедического матраса, получить качественный, полезный для здоровья отдых на протяжении длительного времени. Хороших снов!

Купить матрас

Источник: gospodin-matras.ru