г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Как чистить анатомический матрас

Как чистить анатомический матрас

4 мая 2023

Как чистить анатомический матрасВсе мы любим спать в уютной и удобной постели, и мы уверены, что наши матрасы обеспечивают нас необходимым уровнем чистоты и комфорта. А что происходит, когда вашматрас становится не таким чистым? Что делаете вы, чтобы не допустить, чтобы частицы пыли и других аллергенов мешали вашему отдыху? Когда и как чистить ваш матрас?

Вот рекомендации для домашних хозяек

Каждые 6 месяцев переворачивайте матрас на другую сторону. Переворачивайте матрас, меняя не только его верх и низ, но также и так, чтобы та часть, на которой располагались ваши ноги, стала  располагаться к изголовью кровати. Это удобнее делать вдвоём, в зависимости от размера матраса.

Покрывайте матрас специальным наматрасником, чтобы предохранить его поверхность от загрязнения и облегчить уход за ним. Выбирайте наматрасник, пригодный для стирки, который легко снимать и заменять при необходимости. Некоторые наматрасники специально разработаны так, чтобы снизить вероятность возникновения аллергии на частицы пыли, и их использование позволяет реже пылесосить матрас, тем самым облегчая уход за ним.

Удаляйте пыль с поверхности матраса. На нём могут скапливаться пыль, перхоть и ворсинки, и даже те из вас, у кого нет никакой аллергии на пыль, могут заметить пыль и грязь, скопившуюся на матрасе. Пропылесосьте матрас, используя насадку к пылесосу для чистки мягкой мебели. Но если у кого-то из ваших домочадцев аллергия, то вам следует пылесосить матрас чаще и/или купить наматрасник.

Если поверхность матраса загрязнилась или на ней появились пятна, почистите её специальным жидким средством для чистки обивки мягкой мебели. Следуя инструкции производителя, используйте специальное жидкое средство для чистки обивки мягкой мебели, чтобы удалить грязь и пятна с поверхности матраса. Если под руками не оказалось такого средства, можно развести водой мягкое моющее средство до образования пены. Нанесите пенный мыльный раствор губкой только на те места, где образовались пятна или сильные загрязнения. Затем промойте губку в чистой тёплой воде и промокните хорошенько всю мыльную пену и грязь с матраса. После этого тщательно высушите матрас.

Дополнительные советы:

При чистке поверхности матраса  постарайтесь не намочить его набивку.
Если на улице тепло, то на свежем воздухе матрас высохнет быстрее. Можно ускорить процесс сушки матраса после чистки, используя фен.

Что вам потребуется:

  • Пылесос с насадкой для чистки мягкой мебели
  • Специальное жидкое средство для чистки обивки мягкой мебели
  • Наматрасник
  • Мягкое моющее средство
  • Вода
  • Губка
  • Фен
  • Немного времени и энергичная музыка для хорошего настроения

Анатомический матрас Алматы

Источник: vashmatrass.ru