г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Зачем нужен ортопедический матрас ребенку

Зачем нужен ортопедический матрас ребенку

1 апреля 2023

Каким же должен быть матрасПродолжительность и комфорт сна у ребенка зависит от удобства его кровати. Сон для маленьких детей – одна из важнейших составляющих, ведь для нормального развития и здоровья им необходимо спать около десяти часов в сутки.

Для того чтобы обеспечить своему ребенку здоровый сон, стоит позаботиться о выборе не только кровати, но и ортопедического матраса. Ведь куда лучше побеспокоиться об осанке вашего чада с младенчества, чем потом иметь дело с проявлениями сколиоза и другими негативными последствиями.

Каким же должен быть матрас?

  • Соотношение возраста ребенка и жесткости матраса. Чем младше ребенок, тем более жестким должен быть матрас. У новорожденных позвоночник прямой и без изгиба, в отличие от взрослых. Жесткий и умеренно жесткий матрасы помогут сформировать у деток правильную осанку. Ребенку с 3-х лет, у которого правильный изгиб уже сформирован, можно купить модель мягче и эластичнее. 
  • Матрас должен дышать. Об этом обстоятельстве многие, к сожалению, почему-то забывают. А между тем, матрас, который «дышит», важен для подрастающего ребенка. Наличие постоянного свободного воздухообмена – залог здоровья для детей. Выбирайте натуральные материалы – кокосовую койру, латекс.
  • Наличие гипоаллергенных составляющих. Нежная кожа детей не должна контактировать с раздражителями. Именно поэтому лучше выбирать ортопедический матрас ребенку, состоящий из антиаллергенных компонентов. Это такие материалы как пенополиуретан, кокосовая койра, латекс, а также съемный хлопковый чехол. Последние два считаются наиболее натуральными и гигиеничными, они хорошо вентилируются.
  • Активный ребенок. Таким детям просто необходимы матрасы с содержанием натурального латекса: он выдерживает практически любые нагрузки, отличается упругостью, эластичностью, устойчивостью к пыли и влаге.

Матрасы в Алматы со склада

Источник: elmax.by