г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Особенности выбора двуспального матраса

Особенности выбора двуспального матраса

20 февраля 2023

Двуспальный матрасТреть своей жизни человек проводит, или, по крайней мере, пытается проводить во сне. Получить максимум пользы для здоровья и эмоционального состояния от заветных часов сна – одна из важнейших целей всего человечества. Сделать это не сложно, сконцентрировав своё внимание на правильном выборе пастельных принадлежностей. Не так страшно, если ваш матрас, подушка или одеяла не будут приносить пользу, за исключением того, что спать на них комфортно. Куда страшнее, если эти вещи не только не способствуют здоровому сну, но и пагубно влияют на здоровье спящего человека.

К примеру, плохой матрас может стать причиной болевых ощущений в области поясницы, тело во время сна может находиться в неправильном положении, вследствие чего мышцы «забиваются» и на утро после, казалось бы, здорового 8-ми часового сна вы похожи на выжитый лимон. Помните, что найти хороший матрас несложно. Он должен выполнять всего лишь одну простую функцию – обеспечивать поддержку естественного положения тела, а также выравнивать позвоночник, снижая нагрузку на него на минимум.

Как выбрать двуспальный матрас?

Выполнить вышеперечисленные функции способны, вопреки всеобщему мнению, не только ортопедические матрасы. Вполне достаточно, чтобы матрас подходил именно вам по вашим физическим ощущениям. Выбрать свой матрас можно из кардинально разных категорий и типов этой спальной принадлежности. Матрасы по физическим свойствам делятся на пружинные и беспружинные, варьируется также их жесткость и толщина.

При выборе не стоит забывать о таком критерии, как жесткость матраса. Здесь опять же, все зависит от ваших собственных ощущений. Выбирайте ту жесткость, при которой исключены любые болевые ощущения и дискомфорт. Выбор хорошего матраса, конечно же, может ударить по вашему кошельку. Эта спальная принадлежность, пожалуй, несет большую, нежели остальные, ответственность за здоровый и комфортный сон, поэтому прощаться с деньгами, покупая матрас, мы советуем легко.

Однако, чтобы покупка качественных матрасов не превратилась в регулярную акцию, рекомендуем вам ознакомиться с правилами эксплуатации, такой, казалось бы незаурядной вещи. К примеру, специалистами рекомендовано в первые 2-3 недели использования переворачивать матрас, для того, чтобы последний «запомнил» физику строения вашего тело. И, как это ни прискорбно, матрас, как и любая вещь на этой земле, имеет свой срок. Не сказать, что он короткий, но и пренебрегать им не стоит. Эксплуатировать матрас пока тот не сотрется до дыр чревато пагубными последствиями.

Двуспальный матрас

Источник: barnaul-altai.ru