г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

Стежка матраса

14 ноября 2022

Стежка матрасаВыбирая новый матрас, покупатели, как правило, уделяют внимание типу пружинного блока (если это пружинная модель) и наполнителю, а также высоте изделия и допустимой нагрузке. При этом упускается из виду одна существенная деталь – речь идет о стежке.

Стеганый чехол для матраса представляет собой «слоеный пирог», в который включены несколько прослоек: ткань, наполнитель и нижний слой. Чехол предназначен для защиты основного матраса от деформаций и загрязнений. Он играет роль своеобразного каркаса, находящегося между самим матрасом и телом спящего человека.

Современные качественные чехлы производятся из безопасных и гипоаллергенных материалов, с хорошей воздухопроницаемостью. Это холлкон, натуральный хлопок, поликоттон, шерсть, жаккард, спанбонд. Данные материалы гигиеничны, хорошо проводят воздух и способствуют вентиляции наполнителя, обеспечивая всегда высокую гигиену спального места и при этом защищая матрас от попадания влаги и загрязнений. Самой приятной на ощупь является рельефная стежка чехла с использованием объемного наполнителя. Такая стежка дает возможность получить дополнительный комфортный слой, улучшить качество сна и заодно придать изделию изысканный внешний вид.

Зачем нужна объемная стежка?

Чем чехол дороже, тем качественнее и объемнее его стежка. Если для бюджетных изделий используется стежка с низким рельефом, то у чехлов премиум-уровня стежка уже больше напоминает гористую местность, которую разглядываешь с высоты птичьего полета.

Основные преимущества рельефной стежки:

  1. Привлекательный внешний вид. Чехол с таким узором выглядит великолепно на любом матрасе.
  2. Пышная стежка формирует приятные тактильные ощущения, повышая качество сна.
  3. Хорошая воздухопроницаемость гарантирует всегда здоровый микроклимат спального места и оптимальную гигиену.
  4. Пышная стежка также обеспечивает дополнительную мягкую поддержку тела. Чехол снижает обратное давление матраса на тело спящего и исключает передавливание тканей, улучшая кровообращение и отток лимфы. А это, в свою очередь, гарантирует отличное самочувствие при пробуждении.
  5. Пышный чехол лучше удерживает постельное белье, не позволяя ему соскальзывать.
  6. Срок службы основного матраса значительно продлевается.

Анатомический матрас Алматы

Источник: sleeptek-matras.ru