г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Что делать, если матрас вам не подходит

Что делать, если матрас вам не подходит

27 сентября 2022

Что делать, если матрас вам не подходит.Не спишите его выбрасывать, есть несколько способов, как обновить спальное место или продлить жизнь матраса без значительных затрат. Бывает так, что денег на новый матрас нет, а старый уже не дает ортопедического эффекта. В таком случае можно приобрести тонкий ортопедический матрас (топпер), который обеспечит правильное положение позвоночника во время сна, расслабит мышцы ночью. Производители предлагают модели из искусственных или натуральных материалов. Разумеется, существуют ситуации, когда полностью утративший свои характеристики матрас стоит заменить на новое изделие. Если вы купили новое изделие, но не угадали с жесткостью, топпер решит вашу проблему. Модель из латекса поверх слишком жесткого изделия сделает спальное место мягче, а из кокосовой койры придаст жесткости мягкой модели. Если ваши предпочтения изменятся, топпер всегда можно снять, а складные модели вообще убрать в шкаф.

Пары с разным предпочтением

Жесткость изделия, подходящая спящему, зависит от его веса, возраста, состояния здоровья и предпочтений. Поэтому неудивительно, что вам и вашему партнеру понадобятся матрасы разной жесткости. В таком случае вы можете положить два односпальных топпера разной жесткости поверх существующего спального места. Для комфорта поверх надевается наматрасник, который предотвратит скольжение изделий.

Наполнение

Топперы – беспружинные тонкие мартасики, их ортопедические свойства зависят от наполнителей и их сочетаний внутри изделия. Популярные наполнители – это кокосовая койра или латекс.

  • Из кокоса или с добавлением слоя из кокосовой койры считаются самым жестким. Они обладают высокими ортопедическими и гигиеническими свойствами. Кокосовая койра – натуральный наполнитель, дышащий, не подверженный распространению микроорганизмов.
  • Из латекса более мягкие, чем из кокоса. Латекс бывает искусственным или натуральным. Натуральный латекс мягче синтетического, обладает высокими ортопедическими свойствами. Искусственный латекс также зарекомендовал себя среди наполнителей ортопедических и тонких моделей.

Также, топпер можно использовать для раскладушки или на раскладной диван. Они удобны как временный гостевой вариант для сна на полу, даче или на природе.

Матрасы в Алматы со склада

Источник: krovat.ru