г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

Для чего нужен тонкий матрас

15 августа 2022

Тонкий матрасВы думаете, что ортопедические матрасы - это роскошь для обеспеченных людей? Но это не так.

Последнее десятилетие, производители товаров для сна развивают линейку тонких матрасов и топперов. Это модели до 7 см выполненное из одного или нескольких слоев натуральных и синтетических наполнителей.

Купить Тонкий матрас в Алматы на сайте almatrasy.kz

Их можно класть на диван, старый матрас или пол. В ряде случаев, такие модели могут заменить полноценный матрас:

1. Чтобы сделать спальное место более жестким или мягким

Со временем, любой, даже качественный и дорогой матрас может перестать удовлетворять своего владельца по уровню жесткости, он может продавливаться или скрипеть. Но вернуть прежние характеристики поможет правильно подобранный тонкий матрас. Например из кокосовой койры придаст спальному месту больше жесткости, а модель из натурального латекса или меморикса обеспечит мягкость и упругость.

2. Чтобы сгладить неровности на старом матрасе

Старые матрасы имеют свойство со временем слеживаться и проминаться, на их поверхности образуются вмятины и другие неровности. Купив недорогой тонкий матрас, можно существенно скорректировать эту проблему, сделав спальное место ровным и удобным.

3. Чтобы объединить 2 матраса на одной кровати

Иногда на двуспальную кровать укладывают два односпальных матраса. Чаще всего это делается для того, чтобы удовлетворить индивидуальные требования каждого из пары к жесткости, упругости или другим характеристикам спального места.

В этом случае топпер может объединить два разных изделия, не скрывая их особенностей и ортопедических характеристик.

4. Чтобы создать зоны для людей с разными потребностями

Два человека, спящих на одной кровати, могут иметь большую разницу в весе или просто разные предпочтения по уровню жесткости спального места. В таком случае на двуспальный матрас можно положить два тонких односпальных разной жесткости.

5. Чтобы организовать удобное спальное место на диване

Топпер, уложенный на обыкновенный диван, поможет сделать поверхность ровной, подходящей для здорового и комфортного сна. Такое спальное место подойдет как для размещения временных гостей, или для постоянного использования.

Если предполагается каждый день убирать диван, стоит приобрести модель из меморикса или латекса.

Для тонких изделий используются те же наполнители, что и для обычных ортопедических моделей. К ним относятся как натуральные материалы растительного происхождения, так и синтетические наполнители разной степени жесткости:

  • Кокосовая койра или сизаль
  • Натуральный латекс
  • Искусственный латекс
  • Холлофайбер
  • Материалы с памятью формы

Наряду с мягкими и жесткими изделиями существуют модели с комбинированной жесткостью. Для наполнения таких матрасов применяются одновременно жесткие и мягкие материалы, например, слой натурального латекса в сочетании с кокосовой плитой. Переворачивая его, можно выбирая уровень жесткости в зависимости от собственных предпочтений.

Топперы идеально подходят тем, кто заботится о качестве и комфорте своего сна, но при этом хочет сэкономить.

Тонкий матрас

Источник: omatras.ru