г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Как упаковать матрас при переезде

Как упаковать матрас при переезде

20 августа 2022

Как упаковать матрас при переездеКак и любая вещь, матрас требует бережного отношения и правильной эксплуатации. Во избежание деформации во время переезда матрас нужно правильно упаковать и перемещать. С перевозкой матраса мы сталкиваемся каждый день и у нас накопилось достаточно опыта для того, чтобы перевезти его в целости и сохранности.

Какие нюансы мы учитываем при перевозке матраса:

Матрасы бывают различных форм и размеров: каркасные, бескаркасные, с пружинами и без, а также матрасы на заказ, нестандартных форм и размеров, поэтому очень важно разобраться, как перевезти именно ваш матрас.

Какие существуют риски неправильной транспортировки:

  • Повреждение или загрязнение обивки – на эксплуатацию это не повлияет, но матрас может потерять изначальный вид;
  • Повреждение блока пружин – более серьёзный риск, который может отразиться на дальнейшей эксплуатации матраса;
  • Слёживание наполнителя – есть риск потерять ортопедические свойства матраса.

Матрасы недорого купить в Алматы в интернет-магазине almatrasy.kz

Чтобы не получить неприятный опыт при транспортировке матраса, необходимо тщательно подойти к подготовке и соблюдать условия ниже.

УПАКОВКА МАТРАСА

Если конструкция позволяет, снимите наматрасник, постирайте и высушите его. Перед тем как приступать к перевозке, необходимо надёжно упаковать матрас, чтобы его не запачкать и не повредить.

Для каждого вида матраса – разные материалы. Но, как правило, это картон, воздушно-пузырчатая пленка и стрейч. Очень важно не перетянуть матрац стрейчем.

Для придания жесткости некоторые виды матрасов мы упаковываем вместе с решеткой кровати (ортопедическим основанием).

ПЕРЕНОСКА ПО ЛЕСТНИЦЕ ИЛИ С ПОМОЩЬЮ ЛИФТА

Беспружинные матрасы обладают возможностью скручивания – данный вид матраса более мобильный и не доставит хлопот при транспортировке. Стоит обратить внимание, что некоторые виды пружинных матрасов также обладают возможностью скручивания, они изначально поставляются скрученными и в вакуумной упаковке. Если же вы не помните, как именно доставили новый матрас – рисковать и скручивать матрас не стоит.

Не допускается сгибать и скручивать круглый, ортопедический, пружинный и жесткой формы матрасы.

Многие ошибочно полагают, что транспортировка негабаритных матрасов (массивных или нестандартных форм) не требует особых усилий, но это не так. У таких матрасов может быть иная структура пружин, смешанный наполнитель и т.п. Транспортировке данных матрасов стоит уделять особое внимание, в противном случае, несоблюдение некоторых правил может повлечь за собой неблагоприятные последствия.

Если не следовать этим правилам - срок эксплуатации матраца значительно уменьшается, а также есть вероятность повреждения пружин, что грозит неприятным скрипом и некомфортным сном.

ПЕРЕВОЗКА

Для транспортировки скрученных матрасов достаточно будет легкового автомобиля, а вот для матрасов других видов уже потребуется грузовой автомобиль или мебельный фургон.

Не допускается ставить поверх матраса тяжёлые предметы. На поверхности может появиться вмятина, и матрас может не вернуться в исходное положение.

Ставить матрас в помещении или в автомобиле нужно по длинному краю, чтобы уменьшить нагрузку и сократить время нахождения матраса на ребре без поддержки.

РАСПАКОВКА

Осуществляйте распаковку очень аккуратно. Если матрас был скручен – распакуйте и дайте ему, по возможности, сутки для восстановления изначальной формы.

Избежать деформации – самая главная задача при перевозке матраса, и мы с радостью поможем вам её решить!

Матрасы недорого в Алматы

Источник: pereezd.ru