г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

Что внутри матраса

17 мая 2022

Один из самых частых вопросов от покупателей - «А что внутри?»

Для изготовления наших матрасов мы используем только высококачественные материалы:

  • Блок зависимых пружин. Его составляют пружины в виде песочных часов, которые стоят рядами и соединены между собой спиралью. По периметру блок «боннель» окружен металлической рамкой. Она придает кромке матраса дополнительную жесткость и не дает прогибаться, когда вы сидите на краю.
  • В независимых пружинных блоках пружины имеют форму бочонка и каждая помещена в отдельный чехол. Между собой они не связаны, но расположены очень плотно: 256 шт. на кв. м. Такой матрас повторяет все анатомические изгибы тела, позволяя позвоночнику расслабиться и поддержать его в правильном положении.
  • Латекс. Натуральный плотный и упругий материал. Гипоаллергенен, экологичен и легко пропускает воздух. Латекс получают из сока бразильской гевеи (каучук). Его вулканизируют и высушивают в специальных формах.
  • Кокосовая койра. Натуральный и экологичный наполнитель из волокон кокосовых орехов. Чтобы получить койру, кокосовое волокно расчесывают, высушивают, пропитывают латексом и прессуют в монолитные листы. Койру используют, чтобы придать матрасу необходимую жесткость. Материал гипоаллергенен, отлично пропускает воздух, не подвержен гниению.
  • Пенополиуретан. Искусственные пены, износоустойчивы, прекрасно отводят влагу, пропускают воздух, не слеживаются и не накапливают пыль. Это позволяет им служить в вашей кровати качественно и долго.

Кровать ортопедические матрасы