г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Уход за матрасами из поролона

Уход за матрасами из поролона

7 апреля 2022

Поролоновый матрас- almatrasy.kzРекомендации по уходу за поролоновыми матрасами.

Первые несколько месяцев эксплуатации матрас необходимо переворачивать через каждые две недели. Это делается для правильного и матрас поролоновыйравномерного распределения наполнителя. В дальнейшем переворачивать матрас лучше раз в три месяца.

Чтобы предотвратить накопления в поролоне влаги раз в месяц матрас нужно проветривать. Снимите постельное белье и оставьте матрас на свежем воздухе на 5-6 часов.

Очистить от пыли матрас можно с помощью обычного пылесоса, а не большие загрязнения можно удалять губкой, смоченной мыльным раствором или специальным средством для обивки.

Если на матрас попала вода, тщательно протрите его сухой тряпкой или губкой и дождитесь полного высыхания, только после этого можно застилать бельем.

Чтобы убрать сильные загрязнения используйте сухую чистку со специальными средствами. Новое средство рекомендуется пробовать на небольшом участке ткани, чтобы отследить реакцию покрытия на средство. Если цвет или структура поверхности изменилась, лучше средство не использовать.

Поролоновый или пенополиуретановый матрас отлично впитывает все посторонние запахи. Помнить это необходимо при использовании средств с сильными запахами. Если у вас дома ремонт, дезинфекция или другие мероприятия, матрас лучше закрыть покрытием, не пропускающим воздух.

Матрас поролоновый двуспальный

Источник: lepotex.ru