г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Что такое эффект зима-лето в ортопедических матрасах

Что такое эффект зима-лето в ортопедических матрасах

14 декабря 2021

Ни для кого не секрет, что крепкий и здоровый сон способен обеспечить только качественный матрас. На ватном матрасе вы не только не выспитесь, но и нанесете большущий вред своему здоровью, своей спине. Проснувшись, вы почувствуете себя разбитым, как будто и вовсе не спали, а впереди рабочий день. А со временем после длительного сна на таком некачественном матрасе у вас начнутся проблемы со спиной: смещение позвонков, сколиоз, грыжи. Всех этих неприятных вещей можно избежать.  Нужно просто подумать об их профилактике. Для этого достаточно купить качественный ортопедический матрас, а он уже не позволит им вмешиваться в вашу жизнь.

Ортопедический матрас, кроме того, что повторяет контуры тела, еще и правильно его поддерживает, а это и позвоночник во время сна. Тут огромную роль играет жесткость матраса. Степень жесткости бывает разной. Ее нужно подбирать индивидуально согласно своим физиологическим особенностям и потребностям. Но даже матрас с самой низкой степенью жесткости способен удерживать позвоночник в правильном положении в то время, когда все мышцы расслаблены, попросту говоря, спят. Если не будут зажаты сосуды, кровь будет свободно циркулировать и приносить кислород во все части тела.

В наше время очень большое изобилие ортопедических матрасов производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на нашем и даже зарубежном рынке. В современных моделях, кроме самых необходимых элементов матраса, имеется огромное количество всяких дополнительных фишечек. Например, к ним относятся аэраторы сбоку матраса, еврокаркас, ручки для удобной транспортировки, пена памяти, специальная пропитка чехла и много другого. Но не стоит относиться к ним, как к лишним наворотам, за которые только переплачиваешь деньги. Все они способны в разы повысить уровень вашего комфорта во время сна.

Например, рассмотрим такой элемент ортопедического матраса, как эффект зима-лето. Благодаря ему, холодной зимой ваша кроватка будет уютной и теплой, а жарким летом от нее будет веять приятной прохладой. Матрас, обладающий таким эффектом, с одной стороны имеет шерстяную обивку, а с другой хлопковую или же льняную. Переворачивать такой матрас нужно согласно сезону. Благодаря тому, что у матраса две стороны, срок службы его увеличивается в два раза, естественно, при правильной эксплуатации.

С одной стороны матраса вас будет греть шерстяной наполнитель. Этот материал, как известно, очень прочный и теплый. Также он обладает антиаллергенными свойствами. На второй же стороне хлопок. Он очень приятный на ощупь и отлично пропускает воздух. Таким образом, между телом человека и поверхностью матраса не образовывается влага. Жарким летом это просто спасение.

Беспружинные матрасы Алматы

Источник: elit-matras.com