г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Матрас с латексом или пеной мемори

Матрас с латексом или пеной мемори

9 декабря 2021

Матрас с эффектом памятиВыбираете матрас из латекса или пены с эффектом памяти, но не уверены, какой из них лучше? И хотя оба варианта обеспечивают хорошую поддержку и прекрасный анатомический эффект, между ними есть существенные различия. От плюсов и минусов до тестов с бокалом вина и мячиком для гольфа – наше руководство охватывает все, что вам нужно знать, чтобы сделать правильный выбор между матрасом с латексом и Мемори.

Что такое мемори пена?

Пена Мемори – это вязкоэластичная пена, способная быстро принимать заданную форму и сохранять ее в течение длительного времени. Этот материал очень чувствителен к температуре окружающей среды. Поэтому он точно повторяет контуры тела и запоминает их до тех пор, пока человек не изменит положение или не встанет с кровати. При этом форма пены Мемори восстанавливается за несколько секунд. Благодаря оптимальному соотношению эластичности и упругости Memory Foam избавляет от ощущений затекшей шеи и уставшей спины, создает превосходную поддержку тела независимо от позы спящего. Вы можете сколько угодно ворочаться в постели, при этом ваши движения не помешают сну. Производится исключительно из экологически безопасного сырья, поэтому используется для изготовления ортопедических матрасов и подушек для детей.

Слой Memory Foam толщиной 2 см применяется для придания мягкости и дополнительного комфорта.
Увеличенная толщина memory Foam используется в матрасах, рекомендуемых для людей с повышенным давлением, пожилых людей, беременных женщин, людей с дефицитом веса и сосудистой дистонией.

Что такое латекс?

Латекс делается как из натуральных, так и синтетических материалов. Это натуральный материал, используемый в качестве основы матрасной продукции и как наполнитель в мягкой мебели. В его составе содержится не менее 20% натурального сока дерева каучука. Именно такая пропорция обеспечивает важнейшие характеристики наполнителя: долговечность, эластичность, достаточную упругость и гипоаллергенность. Замечательный наполнитель для матрасов низкой и средней жесткости и очень популярный вариант для тех, кто ищет экологичный матрас.

Латекс против мемори: в чем отличия?

Существует пять основных отличий между латексом и пеной памяти Мемори: боковая поддержка, обратное давление, воздухопроницаемость, изоляция от посторонних движений и снятие болевых симптомов. Считается, что латексная пена полностью противоположна пене Мемори по этим показателям. Пена с эффектом памяти обладает улучшенной поддержкой краев, меньшим обратным давлением и шикарно справляется с изоляцией движений, тогда как латекс намного эластичнее и более воздухопроницаемый.

Боковая поддержка

Если вы любите сидеть или спать на краю кровати, лучше выбрать матрас с Мемори. Сама по себе пена памяти обеспечивает больше поддержки по краям, чем латекс. Латекс может создавать ощущения скатывания, когда вы лежите слишком близко к краю.

Обратное давление

Обратное давление матраса можно проверить простым тестом с мячиком для гольфа. При падении на латексный матрас мяч отскочит обратно почти на ту же самую высоту. При падении на матрас с пеной Мемори отскока практически не будет. Латекс более твердый и эластичный, у него более быстрая скорость возврата в исходное положение. У пены Мемори сопротивление значительно меньше, а время отскока гораздо медленнее. Это говорит о том, что во время движений латекс будет помогать, а пена Мемори – работать против. Значит, матрас с латексом лучше подходит для тех, кто часто ворочается во сне. С другой стороны, из-за пены памяти ворочаться вам будет труднее, и вы будете спать спокойно.

Воздухопроницаемость

Воздухопроницаемость – один из самых важных показателей, по которым нужно выбирать матрас, особенно если вам жарко во сне. Во время сна матрас поглощает тепло тела. Пена памяти сохраняет тепло, увеличивая вероятность, что вам будет жарко. Латекс тепло не удерживает, поэтому на латексном матрасе вам будет прохладнее.

Изоляция от посторонних движений

Помните популярный тест, где девушка прыгает на матрасе рядом с бокалом вина, бокал остается неподвижным, и вино не проливается? Это изоляция от посторонних движений в действии – именно то, чем знамениты матрасы с Мемори. Пена с эффектом памяти так хорошо поглощает давление и движения, что вы даже не заметите, ворочаются ли ваши близкие во сне. Латекс не так хорошо изолирует, и на латексном матрасе больше вероятности почувствовать посторонние движения.

Снятие болевых симптомов

Матрас с эффектом памяти – лучший вариант для тех, кто хочет снять излишнее давление и уменьшить боль. Лежа на матрасе, некоторые люди испытывают неприятные ощущения в коленях и бедрах. Пена с эффектом памяти хорошо снимает это давление. Матрас с пеной Мемори также подойдет людям, предпочитающим сон на боку, давая дополнительную поддержку плечам и бедрам. Латекс не так хорошо справляется с болевыми симптомами.

Ортопедические матрасы в Алматы

Источник: vita-flex.ru