г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

Как не переплатить за матрас

3 декабря 2021

Как не переплатить за матрасСегодня ассортимент спальных принадлежностей в магазинах огромен. Продаются как кровати с матрасом в комплекте, так и по отдельности. Как же выбрать наилучшее соотношение цена - качество, чтобы спать было удобно, но и семейный бюджет при этом не сильно пострадал?

Верить ли рекламе?

Конечно, можно опираться и на нее при выборе. Однако рекламное объявление не должно быть решающим фактором при выборе матраса. Помните, что расходы на рекламу также включаются в конечную цену, поэтому за раскрученный бренд придется переплатить. При этом по качеству такое изделие чаще всего не отличается от более "скромных" собратьев, и материалы используются те же.

На что обратить внимание?

Матрасы бывают беспружинные и пружинные. Наполнители беспружинных матрасов могут быть самые разные. Вот лишь некоторые из них:

  • Латекс. Гипоаллергенный упругий материал, который легко подстраивается под изгибы тела. Отлично поддерживает позвоночник.
  • Кокосовая койра. Матрасы из нее достаточно жесткие. Их часто советуют приобретать для новорожденных или просто людям, которым необходима твердая поверхность для сна. Материал также не вызывает аллергии, он очень прочный и имеет антибактериальные свойства.
  • Пенополиуретан. Эластичен, позволяет воздуху циркулировать и подходит для аллергиков.
  • Пружинные матрасы делятся на модели с зависимыми и независимыми пружинами. Второй вариант пользуется большим спросом, так как изолированные конструкции легче подстраиваются под изгибы тела. Стандартное количество пружин в одном квадратном метре - 256. Это количество обеспечивает удобство во время отдыха.

За что не стоит переплачивать?

Маркетологи идут на различные ухищрения, чтобы продать модель подороже. Вот несколько усовершенствований, без которых вполне можно обойтись:

  • Ручки. Согласитесь, что вам не так часто приходится переносить матрас с одного на другое место, чтобы переплачивать за данный аксессуар.
  • Вентиляционные клапаны. Предназначены для лучшей циркуляции воздуха внутри матраса, но без них вполне можно обойтись.
  • Гибкая основа. Нужна только людям, у которых трансформируется кровать, чтобы была возможность менять форму матраса.

Так что, выбирая матрас на кровать детскую двухъярусную или на любую другую, помните, что самая дорогая модель - совсем не обязательно самая лучшая. Внимательно изучите состав, попробуйте полежать на изделии и только потом решайтесь на покупку.

Матрасы Алматы

Источник: dekonte.ru