г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

Мягкий или жесткий матрас

1 декабря 2022

Ортопедические матрасы АлматыСегодня современный ритм жизни подразумевает постоянные стрессы. Стрессы преследуют нас везде: на работе, по дороге домой и даже дома. Мы устаем от них и нам необходимо снять стресс. Но где, как не в спальне мы можем отдохнуть?

Спальная комната является нашим оплотом и крепостью, в которой мы можем спрятаться и отдохнуть. Это подразумевает, что не только интерьер спальни важен для отдыха, но и сам матрас. Очень важно, чтобы вам было удобно и приятно спать на матрасе. Если матрас будет подобран неправильно, вы рискуете стать жертвой постоянных недосыпов, что может негативно сказаться на вашем здоровье. Кроме того, неправильный выбор матраса чреват тем, что у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем спины.

Это далеко не все проблемы, которые могут досаждать вам всего лишь потому, что вы выбрал неподходящий матрас. Прежде чем выбирать матрас, подумайте: на каком матрасе вам будет удобнее спать? На жестком или мягком?

Какой матрас лучше?

Определенный ответ на этот вопрос дать крайне трудно, потому как каждый из нас сам выбирает на чем ему более удобно спать. Кому-то нравится, чтобы постель была мягкой, а кому-то, чтобы жесткой. Однако, не стоит пренебрегать советами профессионалов. Ведь известно, что матрас тот лучше, что принесет пользу вашему здоровью.

Так, вам может нравится спать на жестком матрасе, но врачи бы порекомендовали вам спать все же на мягком, потому как это принесет пользу для вашей спины. Именно в таких случаях надо поступиться своими предпочтениями и прислушаться к советам врачей, ведь со здоровьем шутить нельзя.

Давайте разберем, какой матрас и кому лучше подойдет.

Пожалуй, лучше начать с мягких матрасов, потому как любителей поспать в мягкой постели большинство. Если вы во сне находитесь в положении лежа на спине или боку, то вам лучше всего подойдет мягкий матрас. Это обусловлено тем, что в этих позах идет большая нагрузка на бедра и плечи. Используя мягкие матрасы, вы сможете сохранить правильную осанку, если спите на спине или боку. Очень важно, чтобы осанка не искривлялась, иначе вы рискуете заработать сколиоз. Особенно остро эта проблема возникает у детей.

Если вы предпочитаете спать на животе, то вам как раз кстати подойдет жесткий матрас. Человек, который спит на животе, на мягком матрасе, будет чувствовать себя крайне неуютно и неудобно, потому как на позвоночник будет идти постоянная нагрузка, а это может плохо сказаться на здоровье спины. К тому же, на утро вы будете чувствовать себя очень уставшим. Чаще всего, жесткие матрасы представляют собой многослойный наполнитель или разнообразные системы пружин. Такие виды матрасов позволяют добиться наибольшей жесткости и в то же время сохранить эластичность и достаточную мягкость.

Конечно, покупатель самостоятельно выбирает матрас. Человек выберет именно тот ортопедический матрас, который ему понравится. Однако, если вы будете следовать вышеизложенным правилам, то вы точно сможете подобрать нужный вам матрас.

Ортопедические матрасы Алматы

Источник: planetasnov.by