г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • 10 причин купить новый ортопедический матрас

10 причин купить новый ортопедический матрас

20 мая 2021

Ортопедические матрасы недорогиеОртопедические матрасы, как притча о комфортном сне, становятся темой обсуждений, мечтаний и действий. Одни купили ортопедическое чудо 4-5 лет назад и безмерно рады, другие — соизмеряют «за» и «против», ищут интересные ценовые предложения, теряя время для здорового сна.

Матрасы устаревают из-за физического износа и несовершенства технологий. Изделия из прошлого века не относятся к ортопедическим. Ватные или поролоновые мягкие наполнители проседают и комкаются, меняя изгибы позвоночника и провоцируя сколиоз. Поверхности диванов с поролоном поверх пружин имеет бугры и впадины.

Ортопедический матрас — это реализация потребности человека в оздоровительном сне. Перегруженные и ослабленные мышцы перестают удерживать позвонки в правильном положении. Ортопедический матрас поддерживает позвоночник пружинами или упругими материалами, сохраняя природные изгибы и разгружая мышцы.

Современные ортопедические матрасы открывают возможности индивидуальной настройки спального места. Даже доступные модели изготавливаются из экологически чистых и сертифицированных материалов, снижают риск аллергии и нарушений осанки.

Когда стоит заглянуть в интернет-магазин и купить матрас

  • Увеличение веса тела меняет требования к матрасу. Если он не рассчитан на новую нагрузку, то слишком прогнется под тяжелыми частями тела, и линия позвоночника искривится.
  • С возрастом человек становится чувствительнее из-за болей, уменьшения мышечной массы, потому требуется снижение жесткости и роста анатомичности матраса.
  • Появление болей в шее и грудном отделе — курс на матрас средней жесткости и выше, а боли в пояснице и суставах — предписание купить мягкий ортопедический матрас.
  • Появление аллергии без причины — повод сменить старый матрас, который накопил аллергены или пылевых клещей.
  • Возникновение неровностей, провалов или выпираний пружин в изношенном матрасе нарушает положение позвоночника во время сна, вызывая дисбалансы и сколиоз.
  • По мере взросления меняется вес и осанка ребенка, потому нужно обновлять детский матрас после младенчества, дошкольного периода (3-6 лет), школьного и подросткового возраста.
  • Меняя стиль жизни и характер труда, пересмотрите требования к спальному месту: активным людям нужен более жесткий матрас, офисным работникам — со средней жесткостью, задействованным в тяжелом физическом труде — анатомический и мягкий для расслабления.
  • Дискомфорт и онемение в коже и мышцах появляются из-за сна на слишком жесткой поверхности. Долгий поиск удобной позы и длительное засыпание — признаки матраса с плохой анатомичностью, недостаточной адаптацией к силуэту и положению спящего.
  • Матрас в «наследство» или в подарок экономит деньги, но может навредить позвоночнику, если не подходит по жесткости и анатомичности. Стоит купить матрас с учетом веса, возраста, образа жизни, привычек сна.
  • Создание семьи — повод обновить матрас, выбирая модели с независимыми пружинами для пар, чтобы избежать эффекта «гамака», а также выносливые беспружинные варианты для семей с детьми.

Здоровье спины в ваших руках

Сон — это время для восстановления тела, а хороший матрас — основа для качественного сна. Экономия заканчивается ухудшением ночного отдыха, усилением болей.

Матрас нужно выбирать индивидуально, менять регулярно, особенно в молодом возрасте, а при появлении проблем со здоровьем — советоваться с ортопедами.

Ортопедические матрасы недорогие

Источник: mnogosna.ru