г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

Как перевезти матрас

5 ноября 2020

Матрасы Алматы Итак, вы перерыли весь интернет, прочитали сотни отзывов и мнений экспертов, посидели и полежали на десятках матрасов в магазинах… Выбор сделан. Вы купили спальную принадлежность, которая идеально подходит вам и по ортопедическим свойствам, и по бюджету.

Но как матрас попадет к вам на кровать? Как доставить его домой в целости и сохранности?

Об этом – наша статья.

Особенности упаковки матрасов

Изделия имеют разные виды заводской упаковки. Чаще всего используется прозрачная пленка, полностью закрывающая матрас. Она призвана защищать предмет от повреждений, влаги, пыли и грязи. Матрас, зашитый в толстый пластиковый слой можно оставлять даже под дождем или снегом – с ним ничего не случится.

Еще один вид изделий упаковывается вакуумным методом. С помощью специального приспособления из матраса откачивают воздух, затем сворачивают рулоном и обшивают защитной пленкой. Такой матрас очень удобен для транспортировки, ведь он максимально компактен. Когда покупатель доставит изделие домой, он может снять пленку и развернуть изделие. Через несколько часов ложе будет полностью прямым и готовым для сна.

Купить матрас в Интернет-магазине

Делать онлайн-покупки удобно, ведь вам не нужно беспокоиться о транспортировке купленного товара. Выбранный матрас в указанный день привозят по нужному адресу. Этим занимаются профессионалы, которые лично отвечают за сохранность товара. Даже если в процессе перевозки произойдет неприятный инцидент, вы всегда сможете доказать вину нерадивых курьеров.

Как перевозить матрасы

Свернутые рулонами вакуумные матрасы доставить до места назначения проще всего. Их можно просто кинуть в багажник или на заднее сиденье машины – и спокойно доехать до дома. Если у вас нет личного автомобиля, просто возьмите изделие под мышку и отправляйтесь до пункта назначения на автобусе или в метро. Пленка защитит спальную принадлежность от царапин и повреждений.

Если же вы приобрели предмет, который нельзя сложить или свернуть, а в качестве оберегающего слоя использован тонкий полиэтилен, придется заказывать грузовой транспорт. Детский матрасик доедет до дома и на маленькой «Газели», а для двуспального изделия понадобится машина побольше. Чтобы ложе доехало в целости и сохранности, оберните его для надежности пузырчатой пленкой или хотя бы мягкой тканью.

Матрасы Алматы

Источник: sdmatras.ru