г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Ортопедический матрас - необходимость при варикозе

Ортопедический матрас - необходимость при варикозе

6 октября 2020

Анатомический матрас АлматыЖелание быть здоровым присуще каждому человеку. Но существуют заболевания, которые переходят нам «по наследству». Одним из таких заболеваний является  варикозное расширение вен. Очень часто эта болезнь  сопровождается отеками, болями в ногах. Человеку, имеющему варикоз трудно сидеть, ходить. Как же можно облегчить его страдания?

Существуют различные способы лечения, которые включают как традиционные методы, так и народные. Однако и в том и в другом случае специалисты отмечают необходимость создать для больного комфортные условия сна, которые способны нормализовать кровообращение в ногах. Сделать это можно с помощью небольших подушек, которые подкладывают под ноги или с помощью ортопедического матраса.

Ортопедические матрасы – профилактика в лечении варикоза

Ортопедические матрасы в последнее время стали невероятно популярными. Причина не только в том, что любой матрас необходим для нормального сна. Ортопедическая поверхность делает ваш сон более качественным, способствует профилактическому лечению заболеваний опорно-двигательной системы. Для того чтобы облегчить болевые ощущения, иногда лучше всего купить матрас, который повторит анатомические особенности ваших ног, создаст благоприятную и комфортную поверхность для уменьшения отечности.

Как выбрать ортопедический матрас?

Для получения необходимого результата матрас должен быть подходящим. Но как выбрать ортопедический матрас? Существует несколько моментов, на которые следует обратить внимание – это жесткость, размер и тип.

Отдав предпочтение матрасу с независимым пружинным блоком, вы сможете добиться максимального комфорта для ваших ног. Независимый пружинный блок сможет оптимально поддержать ваш позвоночник и обеспечить всему вашему организму спокойный сон. Ведь наиболее тяжелая средняя часть тела окажется ниже, чем более легкая - ноги. При варикозе отдых нужен с приподнятыми ногами.

Размер вашего матраса (длина и ширина) должны быть достаточным,  чтобы вы во время сна могли отдыхать в удобном для вас положении. Также этому способствует и жесткость матраса, которая напрямую связана с весом человека. Для больных варикозом, матрас ни в коем случае не должен иметь жесткость больше, чем это необходимо для вашего веса. В случае пограничных значений, выбирайте матрас мягче. Это касается как наполнителя, так и несущей системы.

Ортопедический матрас – цена вопроса?

Что еще необходимо знать, выбирая ортопедический матрас? Цена. Она напрямую зависит от типа пружинного блока, от количества пружин. Если выбирать два схожих по своим характеристикам матраса, то дороже будет матрас большего размера. При выборе беспружинного матраса,  цена будет зависеть от наполнителя и применяемой технологии производства такого матраса.  Важен для определения стоимости не только наполнитель, но и обивочная ткань. 

Анатомический матрас Алматы

Источник: mebelok.com