г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Какой ортопедический матрас выбрать

Какой ортопедический матрас выбрать

23 декабря 2019

Ортопедические матрасыОртопедические матрасы – спасение для пожилых людей, у которых болит спина и мучает бессонница, а также для людей, у которых в силу профессиональной деятельности высокие нагрузки на спину оборачиваются ночными болями, для подростков и детей, которым особенно важно правильное формирование позвоночника. Ортопедические матрасы позволяют очень удобно, с высоким комфортом, а самое главное с большой пользой для здоровья спать. Существует целая индустрия производства ортопедических матрасов и сопутствующих им товаров.

Многие фирмы-производители, представленные на рынке, имеют мировые имена и большую известность, отличаются высоким качеством продукции и, к сожалению, высокой ценой. Другие, в том числе отечественные производители, менее известны, поэтому и цена несколько может быть меньше. В любом случае, покупая ортопедический матрас, не поленитесь спросить у продавца сертификат соответствия. Не плохо читаемую ксерокопию, а именно полноценный сертификат соответствия.

Помните, покупая ортопедический матрас, вы покупаете товар, служащий профилактике различных заболеваний. И если вы купите некачественный матрас, не соответствующий своему прямому назначению, последствия могут быть разными, от простого отсутствия пользы, до прямого вреда. Для того чтобы не ошибиться и не дать себя обмануть нужно представлять, что вы приобретаете, покупая ортопедический матрас.

Ортопедические матрасы бывают разными. Бывают пружинные ортопедические матрасы, представляющие собой сложное, высокотехнологичное изделие, с системой независимых пружин. Это отличные и дорогие матрасы.

Бывают беспружинные ортопедические матрасы. Это матрасы выполненные с применением одного или нескольких наполнителей. Беспружинные ортопедические матрасы стоят значительно дешевле своих пружинных аналогов, однако при этом не намного ниже их по положительному воздействию на организм человека. Было бы неправильно, однако полагать, что значительно дешевле – это немного.

Беспружинные ортопедические матрасы, как уже указывалось, производятся с использованием различных материалов, таких как кокосовая стружка, латекс, поролон различной степени жёсткости. А также, с использованием различных сочетаний этих материалов, что делается в целях с одной стороны обеспечить различную степень упругости в различных зонах, а с другой – несколько снизить затраты на производство, а значит и цену такого матраса.

Какой матрас выбрать подороже или подешевле, пружинный или беспружинный решать только вам, однако настоятельно рекомендуется перед покупкой посоветоваться со специалистом, желательно врачом, если есть возможность, ну а если нет, то почитать отзывы и мнения пользователей на различных форумах в интернете. В любом случае, покупая подобную вещь, стоит хорошенько всё взвесить.

Ортопедические матрасы

Источник: prostostroy.com