г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

Акриловые кухни

18 декабря 2019

Акрил - это разновидность пластика, полимер на основе производных акриловой кислоты, технология изготовления которого позволяет придать поверхности дополнительный блеск.

Свойства материала

  • Акрил термоустойчив, легко очищается от загрязнений, не боится влаги, способен выдержать большие нагрузки.
  • Материал обрабатывается антистатиком, благодаря чему пыль не оседает на фасадах.
  • Долговечность акриловых поверхностей выше эмалевых.
  • Не выцветает с течением времени.
  • Экологически чистый материал, который подлежит повторной переработке.
  • Универсальность: кухни из акрила подойдут к помещениям в стиле хай-тек или модерн, классическом или кантри.

Особенности изготовления кухонь из акрила

Кухни из акрила, давно пользующиеся популярностью в Европе, стремительно завоевывают и российский рынок, что неудивительно: этот материал обладает многочисленными достоинствами и при этом находится в средней ценовой категории. Самая выдающаяся его характеристика – это глубина глянцевого покрытия, обладающая до 92% отражающей способности и придающая даже однотонным фасадам сочный и насыщенный цвет (в матовом исполнении акрила не бывает). Подобная кухня визуально будет казаться больше, а цвет не будет тускнеть и выгорать с годами. Разнообразие цветовой гаммы позволяет экспериментировать с дизайном, будь то яркая кухня в современном стиле или же сдержанные тона для более традиционного интерьера.

Технологии не стоят на месте, и если раньше акриловые фасады изготавливались только прямыми, то недавно их стали производить и в радиусе. Фасады из акрила нетребовательны в уходе – их достаточно протирать мягкой тряпкой, смоченной мыльным раствором. Прибавьте к этому прекрасные эксплуатационные характеристики акрила, и вы получите надежный кухонный гарнитур, который сделает вашу кухню любимым местом в доме!

Кухня акрил Алматы

Источник: kuhnicity.ru