г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

  • Новости
  • Двуспальный матрас – ваша зона повышенного комфорта

Двуспальный матрас – ваша зона повышенного комфорта

12 декабря 2019

Матрасы АлматыКомфортные условия для сна – гарантия качественного отдыха и эффективного восстановления сил. Для этого необходимо позаботиться об уютном спальном месте и купить двуспальный матрас надежного производителя, выпускающего проверенную качественную продукцию.

К категории двуспальных относятся матрасы шириной от 140 см и больше, но это вовсе не означает, что он должен использоваться исключительно на спальных местах, предназначенных для двух человек. Каждый, кто задумывается о приобретении новой кровати, должен понимать: больше пространства – больше комфорта. Поэтому сначала выбираем матрас, а уже под него – мебель.

ПОКУПКА МАТРАСА – ДЕЛО ОТВЕТСТВЕННОЕ

Подбор правильного матраса – это сложная задача, и покупателю следует знать особенности данных изделий:

  • Матрас состоит из нескольких слоев, обеспечивающих ему необходимые качества. Внутри размещаются элементы, отвечающие за способность выдерживать нагрузку и за ее распределение. Наружное покрытие отвечает за тактильные ощущения и за дышащие свойства. В комплексе упругость всех слоев обуславливает определенную степень жесткости, которая обязательно указывается производителем.
  • Условно можно выделить матрасы с пружинными блоками и без них. Практически во всех изделиях используется слои разной толщины из пенополиуретана или поролона определенной жесткости. Так же широко применяется вспененный латекс. Для наружных слоев используют ватин, холлофайбер и преимущественно натуральные ткани. В любом случае все материалы должны быть гипоаллергенными, что указывается в сертификате.
  • Современные производители предлагают купить двуспальные матрасы с разными функциональными особенностями. Жесткость матраса может подстраиваться под анатомические особенности тела (эффект памяти) или наоборот, корректировать его неправильное положение (анатомические). Двусторонние модели, позволяют чередовать используемые поверхности для восстановления структуры или для использования в режимах «зима-лето». Так же существуют изделия массажные, с разными зонами жесткости, устойчивые к клещам. Есть даже скручивающиеся большие матрасы, которые незаменимы в гостеприимном доме.

Комбинация всех вышеперечисленных качеств и характеристик в итоге определяют стоимость двуспального матраса. Обычно их производители создают отдельные серии данных изделий с заданными свойствами и в определенной ценовой категории.

Матрасы Алматы

Источник: mygazeta.com