г. Алматы, мкр Акбулак, ул Шорманова, 13

Акриловые кухни

Акриловые кухни под заказ АлматыАкрил, или как его еще называют, – акриловое стекло – результат полимеризации метилметакрилата. Сам по себе материал прозрачен, цвет ему обеспечивает введение в исходное сырье красящего пигмента. Однако мебель с акриловыми фасадами изготавливается несколько иначе. Технология такова: МДФ покрывают отвердителем, грунтуют и в специальном принтере наносят на поверхность соответствующий рисунок или окрашивают его. Заготовку покрывают слоем прозрачного акрила. На каждом этапе плита облучается ультрафиолетом для лучшего закрепления красителя и слоя пластика.

Несомненные плюсы акриловых фасадов

Помимо насыщенного превосходного цвета, который так оживляет дизайн, глянец обладает еще одним достоинством: отражает свет и зрительно увеличивает комнату. Это свойство расширяет используемую цветовую палитру: если для маленькой кухни не рекомендуется использовать темные насыщенные цвета – баклажан, черно-белый, синий, то тот же баклажан или черно-белая с глянцевым блеском будет выглядеть не мрачно, а таинственно.
Кухонный гарнитур отнюдь не исключает применения белого как молоко цвета или цвета мяты. Но для таких случаев предпочтителен перламутровый блеск, что подтверждают многие отзывы в интернете.

Гладкая поверхность обеспечивает простоту уборки. А так как пластик является диэлектриком, то фасад не притягивает пыль.
Акрил абсолютно стоек к действию влаги и пара. Его слой, по сути, – это акриловое стекло, а его влагостойкость – один из самых больших плюсов. В отличие от пленочного материала, плитный акрил отличается высокой механической прочностью. Любая такая кухня – хоть белая, хоть молоко, хоть черно-белая, – не боится острых предметов.

Долговечность – кухонные панели со слоем акрила рассчитаны на длительное использование – несколько десятков лет. При условии, что их не будут мыть средствами с абразивными частицами.

Цена от 70000 тг /пг.м

 


Оставьте заявку на расчет вашей кухни: aida_dauzova@mail.ru